Nom d'utilisateur :
Mot de passe :

Catalogue fusionné des périodiques de mathématiques

Journal of graph theory (Print) [ISSN 0364-9024] [PPN 039513408]

Notice :

Voir aussi ce journal dans le SUDOC

Liens :

Collections en bibliothèque :

BibliothequePôleEtat de CollectionLacunesDernière mise à jourDétails
BNFVol. 16, nr. 1 (1992, March) ->Vol. 22, nr. 4 (1996)> Détails
BordeauxVol. 1 (1977) ->Vol. 15 n° 3 (1991) ; Vol. 53 n° 1 (2006) - Vol. 53 n° 4 (2006) ; Vol. 54 n° 3 (2007)21/01/2014 16:53:24> Détails
Grenoble [IMAG]1977 ->Aucune> Détails
Lille [BIBMATH]2,1978 - 14,1990Aucune> Détails
Marseille [CMI]Vol. 1 (1977) - Vol. 24 n° 1 (1997)Vol. 7 n° 1 (1983) ; Vol. 11 n° 4 (1987) ; Vol. 15 n° 4 (1991) ; Vol. 19 n° 4 (1995)31/05/2013 10:08:43> Détails
Orsay [BMO]ouiVol. 1 (1977) ->Vol. 45 (2004)22/02/2017 10:26:21> Détails
Paris [IHP]Vol. 1 (1977) ->Aucune03/06/2016 10:38:54> Détails
Paris [Jussieu]ouiVol. 1 n° 1 (1977) - Vol. 77 n° 4 (2014)Aucune22/05/2017 14:37:20> Détails
Strasbourg [IRMA]Vol. 1 (1977) - Vol. 7 (1983)Aucune06/05/2013 16:56:10> Détails

Liens externes :