Nom d'utilisateur :
Mot de passe :

Catalogue fusionné des périodiques de mathématiques

Indian Journal of Pure and Applied Mathematics (Print) [PPN 038723263]

Notice :

Voir aussi ce journal dans le SUDOC

Liens :

Collections en bibliothèque :

BibliothequePôleEtat de CollectionLacunesDernière mise à jourDétails
BNFVol. 16, nr. 1 (1985, Jan.) ->Aucune11/10/2017 09:37:11> Détails
Grenoble [IF]Vol. 1 n° 1 (1970) - Vol. 44 n° 6 (2013)Vol. 1 n° 2 (1970) - (1970)25/11/2014 13:45:26> Détails
Marne la Vallée28 (1997) - 28 n.12 (1997) ; 32 n.9 (2001) - 32 n.10 (2001)Aucune11/10/2017 09:37:11> Détails
Marseille [CIRM]Vol. 1 (1970) ->Vol. 3 n° 4 (1972) ; Vol. 13 n° 11 (1982) ; Vol. 27 n° 9 (1996)23/06/2011 16:05:42> Détails
Paris [Jussieu]ouiVol. 1 n° 1 (1970) ->Vol. 1 n° 2 (1970) ; Vol. 5 (1974) ; Vol. 14 (1983) ; Vol. 24 n° 5-6 (1993) ; Vol. 25 n° 3 (1994) ; Vol. 27 n° 1-8 (1996) ; Vol. 27 n° 10-12 (1996) ; Vol. 43 n° 4 (2012)04/03/2016 16:47:03> Détails
Strasbourg [IRMA]Vol. 1 (1970) - Vol. 39 (2008)Vol. 40 (2009)04/06/2013 16:14:14> Détails

Liens externes :