Nom d'utilisateur :
Mot de passe :

Catalogue fusionné des périodiques de mathématiques

Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences (Print) [ISSN 0034-5318] [PPN 036456535]

Notice :

Voir aussi ce journal dans le SUDOC

Liens :

Collections en bibliothèque :

BibliothequePôleEtat de CollectionLacunesDernière mise à jourDétails
Angers31 (1995) ->Aucune> Détails
BNFVol. 27, nr. 1 (1991, Febr.) ->Aucune> Détails
BordeauxVol. 12 (1977) ->Vol. 13 (1978) - Vol. 14 (1979)20/05/2014 16:38:50> Détails
ClermontVol. 34 n° 1 (1998) ->Aucune20/09/2016 15:18:17> Détails
Grenoble [IF]Vol. 1 (1965) ->Aucune29/06/2012 11:12:46> Détails
Lille [BIBMATH]1,1966 ->Aucune> Détails
LyonVol. 1 (1965) - Vol. 46 n° 4 (2010) ; Vol. 47 n° 2 (2011)Vol. 47 n° 1 (2011)02/02/2017 11:45:23> Détails
Marseille [CIRM]oui (associé)Vol. 1 (1965) - Vol. 48 n° 4 (2012)Aucune04/01/2017 11:15:57> Détails
Marseille [CMI]ouiVol. 16 (1980) ->Aucune16/02/2017 09:48:30> Détails
MontpellierVol. 1 (1965) - Vol. 45 n° 4 (2009)Vol. 17 n° 2 (1981)09/02/2015 11:24:13> Détails
Nancy [IECN]Vol. 1 (1965) - Vol. 4 (1968) ; Vol. 5 (1969) ->Vol. 46 n° 1 (2010) ; Vol. 46 n° 2 (2010)03/06/2013 16:37:55> Détails
Nice [J.A.D.]Vol. 1 n° (1965) ->Aucune14/01/2011 15:51:06> Détails
Orsay [BMO]ouiVol. 1 (1966) - Vol. 45 (2009)Aucune25/10/2016 16:56:52> Détails
Paris [ENS]ouiVol. 1 (1966) ->Aucune21/10/2016 10:48:02> Détails
Paris [IHP]Series B Vol. 1 (1964) - Vol. 22 (1968) ; Series A Vol. 1 (1966) - Vol. 5 n° 1 (1969)Series A Vol. 4 (1968) ; Series B Vol. 21 (1968) ; Series A Vol. 5 n° 2-4 (1969)04/02/2013 10:47:15> Détails
Paris [Jussieu]Vol. 1 n° 1 (1965) ->Vol. 35 n° 4 (1999)02/09/2016 15:20:16> Détails
Rocquencourt [INRIA]1973 (vol. 9, no 1) -->Aucune> Détails
Strasbourg [IRMA]Vol. 1 (1965-66) ->Aucune11/07/2013 15:52:10> Détails
ToulouseVol. 14 (1979) ->Vol. 21 n° 1 (1985)02/01/2012 14:40:44> Détails
Villetaneuse [paris13]Vol. 12 (1977) ->Aucune08/09/2016 15:19:59> Détails

Liens externes :