Nom d'utilisateur :
Mot de passe :

Catalogue fusionné des périodiques de mathématiques

Bulletin of the Institute of Mathematics, Academia sinica [ISSN 0304-9825] [PPN 039392791]

Notice :

Voir aussi ce journal dans le SUDOC

Liens :

Collections en bibliothèque :

BibliothequePôleEtat de CollectionLacunesDernière mise à jourDétails
Grenoble [IF]Vol. 1 (1973) - Vol. 33 (2005)Aucune25/04/2017 16:48:37> Détails
LyonouiVol. 1 n° 1 (1973) - Vol. 33 n° 4 (2005)Vol. 25 n° 4 (1997) - Vol. 26 n° 2 (1998)21/10/2016 14:08:33> Détails
Marseille [CIRM]oui (associé)Vol. 5 (1977) - Vol. 14 (1986)Vol. 5 n° 3-4 (1977) ; Vol. 6 n° 3-4 (1978) ; Vol. 10 n° 4 (1982)14/10/2016 17:53:22> Détails
Orsay [BMO]oui (associé)Vol. 18 (1990) - Vol. 33 (2005)Vol. 18 n° 4 (1990)19/10/2016 15:39:39> Détails
Paris [IHP]1, 1973 - 4, 1976.Aucune> Détails
Paris [Jussieu]ouiVol. 1 n° 1 (1973) - Vol. 9 n° 3 (1981) ; Vol. 21 (1993) - Vol. 33 n° 3 (2005)Vol. 1 n° 2 (1973) ; Vol. 2 n° 1 (1974) ; Vol. 6 n° 1 (1978) ; Vol. 7 n° 1 et 3-4 (1979)28/03/2017 15:39:43> Détails
Strasbourg [IRMA]Vol. 16 n° 4 (1988) - Vol. 33 (2005)Vol. 16 n° 1-3 (1988) ; Vol. 17 n° 2 (1988) ; Vol. 18 n° 4 (1990) ; Vol. 29 n° 2 (2001)31/08/2016 13:48:05> Détails

Liens externes :