Nom d'utilisateur :
Mot de passe :

Catalogue fusionné des périodiques de mathématiques

Journal of knot theory and its ramifications [ISSN 0218-2165] [PPN 03920801X]

Notice :

Voir aussi ce journal dans le SUDOC

Collections en bibliothèque :

BibliothequePôleEtat de CollectionLacunesDernière mise à jourDétails
DijonVol. 12 n° 1 (1993) ->Vol. 21 n° 8 (2012)29/05/2013 10:42:25> Détails
Grenoble [IF]Vol. 1 (1992) ->Aucune22/06/2012 16:29:07> Détails
Lille [BIBMATH]1,1992 ->Aucune> Détails
Marseille [CIRM]oui (associé)Vol. 1 n° 1 (1992) ; Vol. 1 n° 3 (1992) ; Vol. 3 n° 1 (1994) ; Vol. 6 (1997) ->Aucune25/10/2016 12:12:08> Détails
Marseille [CMI]Vol. 1 (1992) - Vol. 22 n° 14 (2013)Vol. 2 n° 4 (1993)10/02/2017 11:06:57> Détails
MontpellierVol. 20 n° 1 (2011) - Vol. 21 n° 14 (2012)Aucune17/09/2013 10:46:47> Détails
Orsay [BMO]Vol. 1 n° 1-2 (1992) ; Vol. 2 n° 1-4 (1993) ; Vol. 7 n° 8 (1998)Vol. 2 n° 2 (1993)16/10/2012 11:29:44> Détails
Paris [ENS]ouiVol. 1 (1992) ->Aucune20/10/2016 16:37:02> Détails
Paris [IHP]Vol. 1 (1992) ->Aucune03/06/2016 10:58:11> Détails
Paris [Jussieu]ouiVol. 1 n° 1 (1992) ->Aucune17/03/2017 16:28:23> Détails
Strasbourg [IRMA]Vol. 1 (1992) - Vol. 23 (2014)Vol. 8 n° 7 (1999)13/10/2015 08:33:23> Détails
Toulouse1997--2006Aucune> Détails
Villetaneuse [paris13]Vol. 15 (2006) ->Aucune08/09/2016 15:04:04> Détails

Liens externes :