Nom d'utilisateur :
Mot de passe :

Catalogue fusionné des périodiques de mathématiques

Ramanujan journal (The) [ISSN 1382-4090] [PPN 036855405]

Notice :

Voir aussi ce journal dans le SUDOC

Liens :

Collections en bibliothèque :

BibliothequePôleEtat de CollectionLacunesDernière mise à jourDétails
BordeauxVol. 3 (1999) ->Aucune16/02/2017 13:10:46> Détails
Grenoble [IF]Vol. 1 (1997) ->Aucune29/06/2012 11:15:46> Détails
LyonVol. 1 (1997) ->Vol. 6 n° 4 (2002) ; Vol. 9 n° 1 (2005) ; Vol. 9 n° 2 (2005) ; Vol. 9 n° 4 (2005) ; Vol. 10 n° 4 (2005) ; Vol. 11 n° 4 (2005) ; Vol. 12 n° 4 (2006) ; Vol. 13 (2006) ; Vol. 14 n° 3 (2007) ; Vol. 23 (2010) ; Vol. 27 n° 1 (2012) ; Vol. 31 n° 1-2 (2013) ; Vol. 33 n° 1 (2014) - Vol. 36 n° 2 (2015) ; Vol. 40 n° 1 (2016)21/06/2016 09:53:17> Détails
Marseille [CIRM]ouiVol. 1 (1997) ->Vol. 2 n° 3-4 (1998) ; Vol. 3 n° 2 (1999)28/09/2015 16:08:59> Détails
Nancy [IECN]Vol. 1 (1997) - Vol. 26 (2011)Aucune04/06/2013 10:34:30> Détails
Orsay [BMO]ouiVol. 2 (1998) ->Vol. 1 (1995)23/02/2017 15:25:49> Détails
Paris [ENS]ouiVol. 7 (2003) ->Aucune21/10/2016 12:25:58> Détails
Paris [Jussieu]Vol. 1 n° 1 (1997) - Vol. 29 n° 3 (2012)Aucune07/02/2017 15:11:49> Détails
Strasbourg [IRMA]Vol. 1 (1997) - Vol. 35 (2014)Aucune16/12/2014 10:41:47> Détails

Liens externes :