Nom d'utilisateur :
Mot de passe :

Catalogue fusionné des périodiques de mathématiques

Journal of the European Mathematical Society (Print) [ISSN 1435-9855] [PPN 044898584]

Notice :

Voir aussi ce journal dans le SUDOC

Liens :

Collections en bibliothèque :

BibliothequePôleEtat de CollectionLacunesDernière mise à jourDétails
Besançonoui (associé)Vol. 1 (1999) - Vol. 18 n° 1 (2016)Aucune11/10/2016 18:18:53> Détails
CergyVol. 9 n° 1 (2007) - Vol. 14 n° 2 (2012)Aucune06/06/2013 14:34:49> Détails
Grenoble [IF]Vol. 1 (1999) ->Aucune22/06/2012 16:56:14> Détails
Lille [BIBMATH]11, 2009 ->Aucune> Détails
LyonVol. 8 n° 1 (2006) ->Aucune19/05/2015 15:50:10> Détails
Marseille [CIRM]ouiVol. 1 (1999) ->Aucune25/10/2016 12:23:12> Détails
Marseille [CMI]Vol. 7 (2005) ->Aucune10/02/2017 11:13:32> Détails
Nancy [IECN]Vol. 2 (2000) ->Aucune03/06/2013 16:26:12> Détails
Nantes [CRDM]Vol. 5 n° 1 (2003) ->Vol. 11 n° 4 (2009)05/06/2013 11:41:06> Détails
Orsay [BMO]ouiVol. 1 (1999) ->Aucune25/10/2016 14:35:25> Détails
Paris [ENS]ouiVol. 1 (1999) ->Aucune20/10/2016 16:55:11> Détails
Paris [Jussieu]Vol. 1 n° 1 (1999) ->Aucune29/03/2017 16:33:41> Détails
Rennes [IRMAR]Vol. 4 n° 1 (2002) - Vol. 15 n° 4 (2013)Aucune12/11/2014 15:07:46> Détails
Strasbourg [IRMA]Vol. 3 (2001) ->Aucune05/06/2013 15:26:50> Détails
Toulouse(2000) - (2006)Aucune02/01/2012 14:31:18> Détails
Toursoui (associé)Vol. 1 (1999) - Vol. 14 (2012)Vol. 6 n° 1 (2004) ; Vol. 6 n° 3 (2004)26/01/2017 16:49:20> Détails

Liens externes :