Nom d'utilisateur :
Mot de passe :

Catalogue fusionné des périodiques de mathématiques

Termes de la recherche :
  • Bibliothèque = Besançon

Collection(s) disponible(s) à Besançon

273 collection(s) :

 A | 2 | BC | D | EFGHI | J | K | LM | NOP | QR | S | T | YZ >>
TitrePôleEtat de CollectionLacunesDernière mise à jourDétails
Abstract and applied analysis [ISSN 1085-3375] [PPN 040351599]Vol. 1 (1996) ; Vol. 4 (1999) - Vol. 5 (2000) ; (2003) - (2004)Aucune18/10/2011 16:26:51> Détails
Acta Arithmetica [ISSN 0065-1036] [PPN 038834758]Vol. 13 n° 3 (1968) - Vol. 15 n° 1 (1968) ; Vol. 22 (1972) - Vol. 38 n° 1 (1980) ; Vol. 40 n° 2 (1982) ->Vol. 27 (1975) ; Vol. 30 n° 4 (1976) ; Vol. 32 n° 3 (1977) ; Vol. 60 n° 1 (1991) ; Vol. 87 n° 1 (1998)10/02/2012 13:50:08> Détails
Acta Mathematica [ISSN 0001-5962] [PPN 038656949]Vol. 132 (1974) - Vol. 152 n° 1-2 (1984) ; Vol. 175 n° 1 et 2 (1995) ; Vol. 184 (2000) - Vol. 213 (2014)Aucune30/01/2015 12:00:01> Détails
Acta mathematica Academiae Scientiarum Hungaricae [ISSN 0001-5954] [PPN 036155845]Vol. 13 (1962) - Vol. 40 (1982)Vol. 15 n° 3-4 (1964) ; Vol. 23 (1972)09/02/2012 16:21:00> Détails
Acta mathematica Hungarica (Print) [ISSN 0236-5294] [PPN 039232832]Vol. 41 (1983) - Vol. 42 (1983)Aucune09/02/2012 16:21:58> Détails
Acta numerica [ISSN 0962-4929] [PPN 078851955]Vol. 21 (2012) ; Vol. 23 (2014) ->Aucune05/01/2015 14:46:01> Détails
Advanced Studies in Contemporary Mathematics (Jang'jun Mathematical Society) [ISSN 1229-3067] [PPN 07891468X]Vol. 1 (1999) ->Vol. 6 n° 1 (2003)18/10/2011 16:39:54> Détails
Advances in Applied Probability [ISSN 0001-8678] [PPN 038658461]Vol. 1 (1969) - Vol. 15 (1983)Aucune18/10/2011 16:41:13> Détails
Advances in differential equations [ISSN 1079-9389] [PPN 040329267]Vol. 2 n° 5 (1997) ; Vol. 4 (1999) ; Vol. 7 n° 1 (2002) ; Vol. 8 (2003) - Vol. 20 (2015)Vol. 4 n° 2 (1999)01/04/2016 11:21:41> Détails
Advances in mathematical sciences and applications [ISSN 1343-4373] [PPN 036726281]Vol. 1 (1992) - Vol. 10 n° 1 (2000) ; Vol. 12 (2002) - Vol. 19 (2009)Aucune20/03/2015 10:44:20> Détails
AIAA journal (Print) [ISSN 0001-1452] [PPN 038654806]Vol. 1 n° 7 (1963) - Vol. 9 n° 7 (1971)Vol. 6 n° 4 (1968)26/10/2011 16:40:53> Détails
Algebra & number theory [ISSN 1937-0652] [PPN 122071131]ouiVol. 2 (2008) ->Aucune08/03/2017 11:59:51> Détails
American journal of mathematics (Print) [ISSN 0002-9327] [PPN 038662590]Vol. 51 (1929) - Vol. 98 (1976) ; Vol. 104 n° 1 (1982) ; Vol. 106 n° 1 (1984) ; Vol. 123 n° 1 (2001) ; Vol. 127 n° 3 (2005)Vol. 76 (1954) ; Vol. 78 (1956)10/02/2012 14:12:13> Détails
American mathematical monthly (The) [ISSN 0002-9890] [PPN 03866299X]Vol. 117 n° 1 (2010) ; Vol. 118 (2011) ->Aucune25/03/2015 09:46:00> Détails
Analele ştiinţifice ale Universităţii "Al.I. Cuza" din Iaşi. Matematică [ISSN 1221-8421] [PPN 036560448]Vol. 58 (2012) ->Aucune22/08/2012 09:48:46> Détails
Annales Academiae scientiarum Fennicae. Mathematica (Painettu) [ISSN 1239-629X] [PPN 074869442]Vol. 21 (1996) ->Aucune18/10/2011 16:46:47> Détails
Annales Academiae scientiarum Fennicae. Mathematica Dissertationes (Painettu) [ISSN 1239-6303] [PPN 036637629]Vol. 102 (1995) ; Vol. 105 (1996) ->Aucune18/10/2011 16:48:10> Détails
Annales Academiae scientiarum Fennicae. Series A 1, Mathematica [ISSN 0066-1953] [PPN 036597058]Vol. 235 (1957) - Vol. 275 (1960) ; Vol. 326 (1962) ; Vol. 331 (1963) - Vol. 335 (1963) ; Vol. 381 (1966) - Vol. 600 (1975) ; NS Vol. 1 (1975) - Vol. 16 (1991) ; Vol. 19 (1994) - Vol. 20 (1995)Vol. 258 (1958) ; Vol. 391 à 410 (1967) ; Vol. 421 à 429 (1968) ; Vol. 431 (1969) - Vol. 470 (1970) ; Vol. 6 n° 1 (1981)12/07/2016 11:59:26> Détails
Annales Academiae scientiarum Fennicae. Series A 1, Mathematica - Physica [ISSN 0365-2300] [PPN 037372890]Vol. 66 (1950) - Vol. 78 (1950) ; Vol. 108 (1952) - Vol. 144 (1952) ; Vol. 163 (1954) - Vol. 187 (1955) ; Vol. 192 (1955) - Vol. 234 (1956)Vol. 67 (1950) ; Vol. 72 (1950) ; Vol. 110 (1952) ; Vol. 112 (1952) ; Vol. 119 (1952) ; Vol. 121 (1952) ; Vol. 165 (1954) ; Vol. 211 à 213 (1955) ; Vol. 186 (1955) ; Vol. 218 (1956) ; Vol. 221 (1956) ; Vol. 223 (1956)27/09/2012 15:47:37> Détails
Annales Academiae Scientiarum Fennicae. Series A 1, Mathematica Dissertationes [ISSN 0355-0087] [PPN 03735177X]Vol. 1 (1975) - Vol. 25 (1980) ; Vol. 39 (1982) ; Vol. 47 (1983) ; Vol. 50 (1984) - Vol. 51 (1984) ; Vol. 53 (1985) ; Vol. 67 (1988) ; Vol. 76 (1990) - Vol. 78 (1990) ; Vol. 83 (1991) - Vol. 84 (1992) ; Vol. 96 (1994) ; Vol. 100 (1995)Vol. 10 (1976) ; Vol. 13 et 14 (1977) ; Vol. 16 et 17 (1978) ; Vol. 20 (1978)26/10/2011 16:50:30> Détails
A | 2 | BC | D | EFGHI | J | K | LM | NOP | QR | S | T | YZ >>