[14] Collection(s) PCMath à Paris IHP - Bibliothèque

Titre Périodique ISSN Etat de Collection Lacunes
Zapiski naučnyh seminarov Leningradskogo otdeleniâ ordena Lenina Matematičeskogo instituta im. V.A. Steklova Akademii nauk SSSR 0373-2703

Vol. 1 (1966) - Vol. 14 (1969)
Vol. 19 (1970)
Vol. 22 (1971)
Vol. 30 (1972)
Vol. 47 (1974)
Vol. 56 (1976)
Vol. 65 (1976)
Vol. 73 (1977)
Vol. 113 (1981)

Zbornik radova Prirodno-matematičkog fakulteta. Serija za matematiku PCMath 0352-0900

Vol. 8 n° 1 (1978) - Vol. 21 n° 1 (1990)

Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik PCMath PCAuv PCPhy PCLor 0044-2267

Vol. 1 n° 1 (1921) - Vol. 67 n° 3 (1987)

Zeitschrift für angewandte Mathematik und Physik PCMath 0044-2275

Vol. 1 n° 1 (1950) - Vol. 35 n° 2 (1983)

Zeitschrift für mathematische Logik und Grundlagen der Mathematik PCMath PCAuv 0044-3050

Vol. 1 (1955) - Vol. 23 (1977)
Vol. 25 n° 1-4 (1979)
Vol. 25 n° 6 (1979)
Vol. 26 (1980) - Vol. 34 n° 1-5 (1988)
Vol. 35 (1989) - Vol. 38 (1992)

Vol. 24 (1978)
Vol. 25 n° 5 (1979)
Vol. 34 n° 6 (1988)

Zeitschrift für Naturforschung PCMed Unica 0372-9516

Vol. 1 (1946)

Zeitschrift für Naturforschung. Teil a, Astrophysik, Physik und physikalische Chemie PCMed Unica 0044-3166

Vol. 2a n° 1 (1947) - Vol. 26a n° 12 (1971)

Zeitschrift für Naturforschung. Teil a, Physik, physikalische Chemie, Kosmophysik PCMed Unica 0340-4811

Vol. 27a n° 1 (1972) - Vol. 38a n° 4 (1983)

Zeitschrift für Physik PCRA PCAuv PCLor PCSCen Unica 0044-3328

Vol. 4 (1921) - Vol. 271 (1974)

Zeitschrift für Physik. A, Atoms and nuclei PCRA PCSCen Unica 0340-2193

Vol. 272 (1975) - Vol. 313 (1983)

Zeitschrift für Wahrscheinlichkeitstheorie und Verwandte Gebiete PCMath - Colref PCRA PCAuv 0044-3719

Vol. 1 n° 1 (1962) - Vol. 41 n° 2 (1977)
Vol. 41 n° 4 (1977) - Vol. 70 n° 4 (1985)

Vol. 41 n° 3 (1977)

ŽÈTF. Pisʹma v redakciû Unica 0044-4510

Vol. 1 (1965) - Vol. 2 (1965)

Vol. 2 n° 6 (1965)

Žurnal èksperimentalʹnoj i teoretičeskoj fiziki Unica 1029-175X

Vol. 28 n° 1 (1955) - Vol. 80 n° 5 (1981)

Vol. 60 n° 1 (1971)
Vol. 62 n° 6 (1972)
Vol. 74 n° 1,3 (1978)
Vol. 80 n° 1 (1981)

Žurnal vyčislitelʹnoj matematiki i matematičeskoj fiziki 0044-4669

Vol. 2 n° 1 (1962) - Vol. 21 n° 3 (1981)

Vol. 11 n° 1 (1971)
Vol. 18 n° 1 (1978)
Vol. 21 n° 1 (1981)